cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
PodInst
Member
Status: New

Instagram является одной из самых быстрорастущих социальных сетей на планете, имеет самый высокий показатель вовлеченности (среди всех социальных платформ) и помогает брендам процветать по всей планете.

Другими словами, просто иметь профиль Instagram для вашего бренда недостаточно, вам нужно анализировать, оптимизировать и увеличивать свою аудиторию.

Для того чтобы профиль стал более «привлекательным», можно купить реальных подписчиков Инстаграм на сайте https://lowcostsmm.com/ru/kupit-podpischikov-instagram-deshevo/ .

Лучший способ сделать это - регулярно размещать контент, и хотя это может показаться не таким уж сложным, достичь максимального количества людей с помощью ваших постов - задача не из легких.

Обновив свой аккаунт (бесплатно) до бизнес-аккаунта, вы сможете отслеживать и анализировать успех ваших постов, историй и профиля, что позволит вам проанализировать свой успех, применить тактику, которая сработала, и отбросить те, которые не сработали.

Алгоритм Instagram

Охват Instagram ваших постов на 100% зависит от алгоритма, поэтому очень важно знать, как он работает.Алгоритм Instagram диктует, где в ленте новостей будут появляться ваши посты. Если вы опубликуете что-то, что ему не понравится, это вряд ли кто-то увидит.Существует целый ряд сигналов, которые влияют на ранжирование алгоритма, но есть 3, на которых вам следует сосредоточиться:

1.Вовлеченность: Это означает, сколько людей взаимодействовали с вашим постом, сохраняя, комментируя, делясь и ставя лайки. Чем выше вовлеченность, тем выше вы будете ранжироваться и тем больше у вас шансов появиться на странице исследования.

2.Скорость вовлеченности: Высокая вовлеченность ваших сообщений - первый признак успеха, но если вы получаете эту вовлеченность в два раза быстрее, вы будете ранжироваться еще выше и получите большее количество просмотров.

3.Актуальность: Более новые посты обычно ранжируются выше, чем старые.

Есть и другие факторы, которые учитывает алгоритм Instagram, включая "время, которое пользователи тратят на просмотр ваших постов", "как часто пользователи взаимодействуют с вашими постами" и "местоположение, если оно отмечено".

Идеи по бесплатной накрутке подписчиков Инстаграм Вы найдёте на сайте https://lowcostsmm.com/ru/nakrutka-podpischikov-instagram-platno-deshevo/

Давайте погрузимся в тактику увеличения охвата Instagram:

Посты, повышающие вовлеченность

Если алгоритм Instagram предпочитает посты с высоким уровнем вовлеченности, ваша задача - сделать все возможное, чтобы добиться этого!

 

Многие блогеры в Инсте публикуют (почти) одно и то же снова и снова. Поначалу это может нравиться пользователям, но через некоторое время им становятся неинтересны посты одного и того же типа, и это приводит к снижению уровня вовлеченности.

Существует несколько тактик написания постов, которые мгновенно повысят уровень вовлеченности:

  • Конкурсы: Бренды часто проводят конкурсы в Insta, и в качестве условия участия пользователи должны прокомментировать, поставить лайк и поделиться постом. Этот тип постов требует от пользователей участия, и если вы выберете хороший конкурс, то высокий уровень вовлеченности вам гарантирован.
  • Вопросы/варианты: Задавая пользователям вопрос в своем посте, вы побуждаете их ответить на него в комментариях. Вы также можете использовать разделенные изображения с двумя вариантами ответа и спросить мнение ваших подписчиков.

Самое замечательное, что если пользователь потратил много времени на взаимодействие с одним из таких постов, ваш следующий пост, скорее всего, займет высокое место в его ленте новостей (потому что алгоритм Instagram считает, что ему нравится ваш материал).

Прежде чем начать каждый день публиковать конкурсы и вопросы, помните о важности разнообразия. Используйте эти типы постов, когда вы хотите повысить уровень вовлеченности. Не злоупотребляйте конкурсами и вопросами, успех Instagram не может быть построен только на них (и в конечном итоге они будут раздражать вашу аудиторию).

Время суток

Скорость вовлечения и повторяемость - два очень важных сигнала ранжирования. Лучший способ оптимизировать свои посты с учетом этих факторов - публиковать их в правильное время суток.

Вопреки убеждениям многих брендов, лучшее время для публикации - это не то, когда вы нашли время нажать кнопку публикации.

Существует несколько способов сделать это. Первое, что необходимо учитывать, - это то, насколько хорошо вы знаете свою целевую аудиторию.

Этот "идеальный клиент" не состоит из широких демографических характеристик (например, 20-30 лет), каждая характеристика является определяющей. Это человек, с которым наши клиенты действительно хотят работать (как со своими клиентами), и, создав его очень конкретный аватар, мы можем гораздо эффективнее ориентироваться на него.

Когда у вас есть понимание целевой аудитории, наступает время тестирования, анализа и оптимизации. Это означает, что нужно выбрать 3-5 времени суток для публикации. Проведите тестирование в течение нескольких недель, варьируя время публикации в каждый день недели.

 

День недели также будет иметь огромное значение для охвата вашего Instagram, поэтому обязательно тестируйте разное время для каждого дня!

После того, как вы потратили некоторое время на тестирование, зайдите в статистику и проанализируйте охват ваших постов. Должна быть хотя бы пара постов, которые выделяются на фоне остальных.

Используйте их в качестве ориентира и продолжайте тестировать, пока не найдете оптимальное время.

Видео/ролики

Видео - самый быстрорастущий вид контента в Интернете, и его популярность продолжает расти из года в год. Было проведено несколько исследований, посвященных соотношению вовлеченности фотографий и видео на Instagram. И хотя многие из них утверждают, что фото генерируют больше вовлеченности, они не все строго верны. Известно, что фотографии получают больше лайков, поскольку они позволяют пользователям Insta пролетать через свою ленту новостей, нажимая кнопку сердечка на все, что их привлекает. Но считается, что видео получают более чем в 2 раза больше комментариев, а ролики, как показывает практика, значительно расширяют охват вашего Instagram.

Еще одна удивительная вещь, которую Instagram заставляет делать пользователей, - это проводить больше времени, рассматривая ваш пост. Например, если вы видите красивую фотографию, вы можете потратить 5 секунд на ее просмотр, но если перед вами видео, которое привлекает ваше внимание, вы можете потратить 15-60 секунд на его просмотр.

Чем дольше вы сможете удерживать людей, которые смотрят на ваш контент и, следовательно, находятся в сети Instagram, тем больше вы понравитесь алгоритму Insta! Если это им нравится, они покажут это большему количеству людей.

Перекрестный пост

Когда вы публикуете что-то на Instagram, вы также должны опубликовать это же изображение/видео в других социальных сетях. Кросспостинг в Instagram и Facebook - широко используемая тактика. Я настоятельно рекомендую размещать кросс-постинг вашего самого лучшего контента, но не делайте это для всего подряд. Если вы будете делать кросспостинг всего подряд, все ваши социальные ленты будут выглядеть одинаково, и вы обнаружите, что некоторые подписчики не присоединятся к вашей аудитории в Insta, потому что они уже следят за вами в других местах (и получают точно такой же контент!).

Хэштеги

Контент, помеченный хэштегами, доходит до большего количества людей, чем тот, который не помечен. Все просто. Instagram разрешает использовать до 30 хэштегов в одном сообщении. Важно использовать как можно больше (не менее 10), ориентируясь на сочетание разных типов хэштегов.

Чтобы поместить хэштег в свои истории, просто добавьте текст к изображению и поставьте хэштег, как обычно. Это увеличит ваши шансы быть увиденными большим количеством людей, чем просто размещение хэштегов только в ваших сообщениях.

Пользовательский контент

Пользовательский контент - это сообщения, которые создаются другими людьми (обычно вашими подписчиками) и публикуются на вашем профиле или под вашими фирменными хэштегами. Они делают удивительные вещи для ваших подписчиков, охвата Instagram и связи с аудиторией.

Курируя и публикуя лучшие материалы своих подписчиков, вы сразу же повышаете свои шансы на вовлеченность.

Когда вы публикуете чужой контент на странице своего бренда, чаще всего пользователь ставит метку, делится и ставит лайк, и его подписчики делают то же самое. Это может стать началом эффекта снежного кома.

Кроме того, это создает прочные связи с вашими последователями, доказывая доверие, родственность и связь. Это показывает вас как бренд, который действительно заботится о своей аудитории, а это может оказать мощное влияние на охват и количество подписчиков. Но будьте осторожны при использовании этой тактики. Убедитесь, что каждый пост, который вы курируете, является высококачественным и имеет отношение к вашей странице. Если у вас уже есть фирменный хэштег, который регулярно

используется другими, выбирайте лучший контент отсюда.

Реклама в Instagram

Instagram принадлежит Facebook (королям рекламы в социальных сетях), и они вложили массу своих знаний в приложение для обмена фотографиями.

Реклама в Instagram размещает ваше сообщение в ленте новостей людей, которые не входят в вашу группу, мгновенно увеличивая охват вашего сообщения. Это увеличение количества показов приведет к большему вовлечению, а также увеличит органический охват вашего сообщения и ваши шансы появиться на странице "Интересное".

Истории

Истории появляются в верхней части ленты новостей и являются одной из самых популярных функций на Instagram. Они охватывают большой процент вашей аудитории Instagram и могут быть использованы для поддержания интереса аудитории к вашему бренду.

Истории исчезают через 24 часа, но их можно сохранить и прикрепить к своему профилю. Помимо того, что вы привлекаете свою аудиторию и остаетесь в ее памяти свежим, вы можете поставить хэштег на свою историю, что, если вам повезет, может увеличить ее охват.

 

Качество превыше количества

Размещение большого количества контента каждый день - распространенная ошибка. Многие бренды полагают, что чем больше они публикуют, тем больше будет охват их Instagram. Это не так. Алгоритм Instagram работает на основе факторов, перечисленных в начале этого тактического руководства, поэтому если вы будете публиковать тонны и тонны постов, вы истощите свою аудиторию, гарантируя низкую вовлеченность и тонны отписавшихся.

Если вы когда-либо следили за брендом, который ежедневно засыпал вашу ленту новостей Instagram большим количеством постов (и в результате отписался от них), вы поймете, почему это так важно.

Проанализируйте свои посты, прежде чем публиковать их. Соответствуют ли они вашему брендингу? Достаточно ли они хороши для вашей аудитории? Будут ли они привлекать внимание?

Когда речь идет о контенте, качество всегда побеждает количество.

Старайтесь публиковать один ценный пост в Instagram в день и будьте последовательны в этом! Это означает, что не стоит проявлять нетерпение и спамить свою аудиторию. Если вам есть чем поделиться, используйте истории Instagram и ролики.

Заключение

По мере развития социальной сети конкуренция продолжает расти, и лучший способ опередить всех - это действительно понять платформу и то, как она работает.

Когда вы полностью поймете, что алгоритм Instagram предпочитает ранжировать в ленте новостей, вы сможете создать стратегию постинга в Instagram, которая сыграет ему на руку.

Посмотрите на свой текущий профиль, посты и размер вашей аудитории, делаете ли вы все возможное для развития своей аудитории? Какие советы вы можете использовать, чтобы увеличить охват вашей аудитории в Instagram?

Тестируйте, анализируйте, оптимизируйте. И не останавливайтесь!