cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
smmblog
Member
Status: New

Сегодня почти каждый человек ежедневно выходит в Интернет, имеет профиль в социальных сетях и проводит в них больше времени, чем хотел бы признать.

Компании также не остаются в стороне, и сегодня многие из них имеют собственный профиль в одной или нескольких социальных сетях, с помощью которого они укрепляют имидж своего бренда, создают сообщества пользователей, управляют коммуникацией и послепродажным обслуживанием, среди прочего.

Поэтому сети стали очень полезным инструментом. И самое приятное, что вы можете воспользоваться ими для того, чтобы сделать свою компанию известной и развивать свой бизнес. Кстати, одним из методов является смм сервисы. Например, через https://prtut.ru/kupit_podpischikov_vk_dyoshevo/ можно купить накрутку реальных подписчиков без регистрации. 

Одна из самых интересных стратегий - это получение качественных последователей и увеличение их числа.

Как вы можете это сделать? Я расскажу вам об этом в этих 8 советах.

Как получить больше подписчиков в социальных сетях

1. Узнайте свою аудиторию досконально

Прежде всего, следует помнить о том, кто является целевой аудиторией вашего бизнеса, и адаптировать свой контент с учетом их конкретных потребностей и характеристик.

Таким образом, вам будет проще максимально персонализировать свои коммуникационные и маркетинговые действия, предложить ценный контент, который заинтересует вашу аудиторию, и создать лояльное сообщество, идентифицирующее себя с вашим брендом.

Проделав колосальный труд по поиску правильного инструмента для продвижения в социальных сетях, был обнаружен такой вариант - https://prtut.ru. Это сервис, который недорого предлагает пользователям раскрутку страниц и сообществ.

2. Решите, в каких социальных сетях вы будете участвовать

"В каких социальных сетях я буду присутствовать? Ну, все они, да?" Неправильно! 

Хотя это может показаться противоречивым, присутствие во всех существующих социальных сетях ничего не гарантирует. Предпочтительнее решать, в каких из них участвовать, а в каких нет, основываясь на твердой стратегии.

Первая причина заключается в том, что не все социальные сети "служат" одной и той же цели, и у каждой из них есть свои преимущества и недостатки. Например, Instagram очень нагляден, но не позволяет использовать ссылки в сообщениях; а LinkedIn очень полезен для B2B, но имеет более высокие минимальные инвестиции для платной рекламы.

Другая причина заключается в том, что "работа" в социальных сетях требует значительных затрат времени.

Другими словами, в социальных сетях качество имеет большее значение, чем количество, поэтому хорошо выбирайте, где вы собираетесь остановиться.

3. График публикаций и ценный контент

Социальные сети - это витрина, но люди устали от того, что им что-то продают на каждом углу в Интернете. Так что не будьте такими. Сделайте что-то РАЗНОЕ и ЦЕННОЕ для вашей аудитории. Дайте вашей аудитории ценный, ненавязчивый контент, который приглашает их к взаимодействию: полезные и интересные факты, оригинальные и привлекающие внимание изображения, шутки, мемы?

И, конечно же, вы можете рассказать о своих товарах и услугах!

Главное - подготовить и структурировать календарь публикаций, чтобы дозировать свой контент, каждый день предлагая аудитории что-то свежее и необычное.

Мы в Innova Publicidad считаем, что наличие таких календарей является ключевым моментом при работе в социальных сетях.

Именно поэтому они являются фундаментальной частью наших услуг в области социальных медиа, и мы можем помочь вам в этой важной сфере вашего бизнеса, когда вам это понадобится.

4. Участвуйте в работе групп, связанных с вашим сектором

Во многих социальных сетях вы найдете очень разнообразные группы, сформированные людьми и профессионалами, интересующимися различными темами: от поклонников самых горячих сериалов современности до энтузиастов DIY, например.

Не стесняйтесь и позволяйте себе как можно чаще появляться в этих сообществах, ведь это фантастический способ заявить о себе и позиционировать себя как эксперта. Кроме того, вы сможете установить контакт с потенциальными клиентами и другими профессионалами, у которых можно поучиться.

5. Следите за другими аккаунтами и сотрудничайте с брендами или влиятельными лицами.

Даже если вы "от начала до конца" следовали инструкции по созданию бомбоустойчивого профиля в сетях, не исключено, что в какой-то момент вы застрянете и не будете знать, что еще можно сделать для роста. На данном этапе вам следует, не более и не менее, посмотреть, что делают другие.

Следя за профилями других людей и даже ваших конкурентов, вы убьете двух зайцев одним выстрелом: эти люди "оценят" вашу слежку, также следя за вашим аккаунтом, а вы сможете следить за тем, как работают ваши конкуренты.

Обратите внимание на тренды в сетях; тип контента, который становится вирусным и генерирует взаимодействие, чтобы самому "проплыть" по этой волне. И не забывайте о брендах и агентах влияния, с которыми вы можете заключить сотрудничество, выгодное для обеих сторон.

6. Свипстейки, скидки и акции

Лотереи, как правило, очень хорошо работают как способ получить отклик и набрать подписчиков, поскольку условия участия почти всегда включают упоминание пары друзей, лайк и обмен постом.

Предложения и рекламные акции работают аналогичным образом, и обычно предлагается скидка за регистрацию в приложении X, предоставление кода...

Посмотрите на это как на способ объединить ваш виртуальный бизнес с вашим "реальным" бизнесом.

7. Используйте хэштеги

На таких сайтах, как Instagram, можно использовать теги или хэштеги для обозначения темы публикаций.

В практических целях эти хэштеги представляют собой ключевые слова, которые идентифицируют публикацию и включают ее в категорию, чтобы пользователи, интересующиеся этой или другой темой, могли ее найти.

Например, в сообщении о корме для собак включение хэштега #dogs поможет вам "позиционировать" его так, чтобы другие люди, ищущие контент, связанный с собаками (а не только корм для собак), увидели ваше сообщение.

8. Создание платных объявлений и кампаний

Я знаю, о чем вы думаете: "Что, если после выполнения всего вышеперечисленного я не получу ожидаемых результатов?".

Дела во дворце идут медленно, и органичное развитие одного или нескольких профилей в социальных сетях требует многих часов работы и самоотдачи. Однако существует "короткий путь", называемый платной рекламой: Facebook Ads (которая также охватывает Instagram), LinkedIn Ads, Twitter Ads и т.д.

В обмен на небольшие (или большие) инвестиции вы можете продвигать публикации или создавать кампании с различными целями: от продажи товаров до привлечения большего трафика на ваш сайт, получения большего количества лайков на ваши публикации, привлечения последователей в социальных сетях и т.д.

Минус в том, что это не бесплатно и требует некоторых технических знаний, чтобы инвестиции не остались без внимания, поэтому я советую вам прибегнуть к помощи профессионала для выполнения этих задач.

Теперь у вас есть все необходимое для того, чтобы подпитывать свои профили в социальных сетях новыми и качественными подписчиками.