cancel
Showing results for 
Search instead for 
Did you mean: 
smir6464
Member
Status: New

Instagram для бизнеса - это инновационный инструмент, который постоянно развивается и может предоставить все ключи, чтобы открыть дверь к успеху.

Социалка, которая была создана для развлечения и обмена высококачественным фотоконтентом, сегодня является одной из самых широко используемых и в бизнесе. На корпоративном уровне социальное - это настоящий союзник, позволяющий общаться и продавать свою продукцию альтернативным способом. Как он используется и каковы его преимущества? Давайте уточним.

Пользователи, которые хотят больше лайков и подписчиков могут обратиться к lowcostsmm.com - эксперту в этой области. Достаточно зайти на сайт и узнать бесплатные лайфхаки для развития Инстаграм, Телеграм, ВК и ТикТок.

Зачем использовать Instagram для бизнеса?

Большинство людей постоянно подключены к Интернету через свой смартфон. Будь то работа, отдых или покупки, все происходит с помощью простых кликов, и компаниям необходимо обеспечить свое присутствие в Интернете.

Публикация и продвижение через Интернет - это возможность, которую компании не могут упустить, оставляя место для более жестких конкурентов.  Компания, решившая увеличить свою клиентскую базу, сформировать лояльность клиентов и добиться более высокого оборота, сталкивается с решением: использование социальных медиа.

Прежде чем открывать бизнес-аккаунт на Instagram, хорошо бы изучить маркетинговую стратегию, которая развивается со временем. Потенциал этой социальной сети многообразен и растет, охватывая людей по всему миру.

Какой бизнес-контент следует публиковать на Instagram

После того как маркетинговые стратегии изучены и отлажены, можно создавать бизнес-профиль Instagram. Тогда компания готова поделиться контентом и найти свое место среди последователей, заинтересованных в определенном виде услуг и/или продукции.

Не существует единого ответа для всех компаний в отношении контента, потому что каждая реальность отличается от другой. Основополагающим фактором является попытка донести истинную ценность миссии компании и создать активное сообщество, которое делится и покупает, чувствуя себя частью важного проекта.

Если Вы не знаете, как привлечь внимание к своему блогу и помочь ему в развитии, то стоит посетить сайт capitansmm.com, где в бесплатном доступе находятся методички по продвижению Инстаграм, ТикТок, Ютуб и других социальных сетей.

Все материалы, сообщения или истории, должны отражать компанию и ее продукцию. Рассказывать о бренде, подчеркивать преимущества продукта/услуги - это правильно, но люди хотят "войти" в компанию и узнать о повседневном процессе. Пользователь хотел бы, чтобы его воспринимали как часть семьи, удобно расположившись на диване, наблюдая за различными производственными процессами.

Бренд, решивший сделать ставку на Instagram, должен помнить, что это компания, цель которой - расширение. Контент должен привлекать целевую аудиторию, интриговать ее и вовлекать во все действия.

Instagram также выделяется своим визуальным контентом, который отлично подходит для любого типа бизнеса. Совет - сочетать креативность с щепоткой смелости, дерзать и пробовать, пока не найдете правильный путь.

Истории Instagram

Еще один инструмент для использования - Instagram Stories, с помощью которого вы можете увеличить возможность взаимодействия со своими подписчиками. Их максимальная общая продолжительность составляет одну минуту, и они могут быть разделены на четыре коротких 15-секундных ролика.

При использовании функции "Популярные истории" они остаются видимыми неограниченное время. Вы можете использовать тематические истории, чтобы рассказать о себе с помощью трейлера, и создать отдельные истории для каждой из категорий вашего контента.

Выделенные истории появляются под вашей биографией и в верхней части вашей ленты. Вы можете выбрать истории, которые будут выделены, нажав на кружок с символом + под вашей биографией.

Прямая трансляция на Instagram

Проведение Instagram Live может быть очень увлекательным и позволит вам получить новых подписчиков. Вы можете использовать его по-разному: запустить предварительный показ продукта, пригласить гостя, организовать сессию вопросов и ответов или показать закулисье производства.

Ролики Instagram

Ролики - это функция Instagram, которая позволяет записывать и размещать на Instagram короткие видеоролики продолжительностью 15 или 30 секунд.

У вас есть возможность применять специальные эффекты, фильтры и настраиваемую музыку из музыкальной библиотеки Instagram или ваше собственное аудио. В этом случае "Original Audio" появится в описании видео и может быть использовано другими пользователями для своих роликов.

Несколько различных записей могут быть объединены для создания высокоэффективного оригинального контента.

Перед публикацией ролика выберите изображение для предварительного просмотра, напишите подпись, вставьте хэштеги и пометьте людей.

Ролики видны в основной ленте ваших подписчиков, а если ваш профиль публичный, то и в браузерах.

Конечно, ваши видео должны быть оригинальными и креативными, чтобы развлекать и веселить пользователей.

Хэштеги

Использование хэштегов в ваших кампаниях в instagram может принести вам много преимуществ. Вы должны использовать их стратегически, чтобы:

  • увеличить охват своей аудитории и получите новых последователей;
  • лучше идентифицировать свой бренд;
  • направить на определенную группу людей;
  • использовать актуальные темы и тенденции в своих интересах.

Чтобы определить правильные хэштеги, следуйте следующим рекомендациям:

  • сначала убедитесь, что выбранные вами хэштеги релевантны и соответствуют вашей целевой аудитории;
  • находите нишевые хэштеги, которые популярны только среди вашей целевой аудитории, избегая переполненных мест с меньшими шансами быть замеченными;
  • введите свои идеи хэштегов в строку поиска Instagram и просматривайте автоматические подборки;
  • проверьте хэштеги, используемые вашими конкурентами;
  • использовать онлайн-генераторы релевантных хэштегов.

Вы также можете создать свой собственный хэштег, построив вокруг него маркетинговую кампанию на Instagram. Хорошая идея - объединить самые популярные хэштеги, добавив к ним другие слова, связанные с вашим бизнесом, брендом или продуктом.

Использование хэштега вашими последователями будет способствовать повышению осведомленности о вашем бренде и вашем бизнесе.

Для достижения большего результата можно создать кампанию с розыгрышами призов вокруг хэштега. Попросив людей разместить фотографию, связанную с вашим хэштегом, вы еще больше повысите узнаваемость своего бренда, поскольку участникам придется делиться фотографиями со своими подписчиками. Вам также будет оказана помощь в сборе этого контента для повторного распространения.

Instagram позволяет использовать до 30 хэштегов в одном сообщении, однако не стоит переусердствовать с хэштегами. Оптимально использовать около 10 хэштегов на одно сообщение.

Геолокация постов

Геолокализация постов принесет вам большую пользу, если у вас местный бизнес. Ваши посты и истории на Instagram будут более заметны для пользователей, ищущих локализованный контент.

Организуйте конкурс

Организация конкурса - отличный способ увеличить число своих подписчиков. Вы можете предложить раздачу пользователям, которые отмечают друга в комментариях, следят за страницей или оставляют комментарий. Очень эффективны фотоконкурсы: попросите пользователей прислать оригинальную фотографию или видео с хэштегом конкурса.

Реклама в Инстаграм

Как известно, Instagram использует те же рекламные инструменты, что и Facebook. Для размещения рекламы на Instagram необходимо создать профиль компании на Instagram и связать его со страницей на Facebook.

Бизнес-аккаунт позволяет предоставить полную информацию о вашей компании, продукции и услугах. Кроме того, вы можете публиковать сообщения с соответствующими хэштегами и следить за другими аккаунтами. Наконец, вы можете просмотреть статистические данные о ваших сообщениях, историях и подписчиках.